Как сообщают «Вести», 30-летнему Раджибу Кариму, арестованному 25 февраля в результате полицейской операции в городе Ньюкасл на северо-востоке Англии, предъявлено обвинение в подготовке теракта по заданию иностранного террористического центра, расположенного в Йемене и действующего под эгидой организации «Аль-Каида».
С момента задержания подозреваемый содержится под арестом в одном из полицейских участков Лондона. В четверг он должен предстать перед судом. Стоит отметить, что именно на территории Йемена базировались террористы, подготовившие нигерийца Умара Фарука Абдул Муталлаба, который на Рождество в прошлом году попытался взорвать бомбу на борту самолета, подлетавшего к американскому городу Детройту.
Раджиб Карим также обвиняется в том, что он собирал и передавал деньги на нужды террористов. Согласно данным следствия, подозреваемый поддерживал связи с предполагаемыми террористами в течение четырех лет.
Отметим, что после ареста Раджиба Карима в английском городе Слау рядом с Лондоном были арестованы еще три человека, однако все они были впоследствии освобождены без предъявления обвинений.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть