Примерное время чтения: 2 минуты
50

Преступник не нашел ответа на вопрос следователей

Как сообщает ГТРК «Иртыш», состоялся допрос мужчины, который попытался совершить кражу на территории Танкового института. «Злоумышленник» очень подробно рассказал, как забрался на территорию Танкового института, как скрутил помпу с танка. А вот на вопрос о том, зачем она ему вообще понадобилась, ответа не нашел.

Задержали злоумышленника курсанты учебного заведения. Внимание молодых людей привлек явно нетрезвый мужчина, который сначала прогуливался вдоль забора стоянки военной техники, затем пробрался на территорию и начал скручивать помпу с ближайшей машины. Когда злоумышленник понял, что его обнаружили, бросился бежать, однако скрыться ему так и не удалось.

До приезда сотрудников милиции задержанный сидел молча и даже не думал сопротивляться, а в впоследствии дал полные признательные показания.

Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Согласно уголовному кодексу, мужчине грозит наказание до 5 лет лишения свободы. Однако, по словам следователя, учитывая отсутствие судимостей и положительную характеристику с места жительства, суд может ограничиться условным наказанием.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах