Примерное время чтения: 1 минута
115

Грабитель решил обокрасть женщину, чтоб отметить свой день рождения

Фото Максима Кармаева

Омск, 7 февраля – АиФ-Омск. Сегодня утром в полицию поступил звонок о совершении грабежа в Центральном округе. На место происшествия выехала следственная группа.

Сотрудники полиции установили, что в утреннее время 46-летняя женщина, работница одного из торговых комплексов шла на работу по улице Завертяева. Неожиданно к ней сзади подбежал мужчина и попытался выхватить у неё из рук сумку. Но женщина не спешила отдавать грабителю своё имущество, тогда он повалил её на землю и стал бить ногами по голове. Крики женщины услышал проходивший мимо мужчина, он то и догнал убегающего с сумкой грабителя и вызвал полицию.

Оперативники выяснили, что задержанный – 37-летний житель посёлка Алексеевка Любинского района. В Омске он работает строителем, но заработок имеет не постоянный, а сегодня у него день рождения, которое именинник хотел отпраздновать с друзьями, поэтому и решился на ограбление. Примечательно, что 25-летний Виктор Каменецкий, задержавший злоумышленника, работает поваром в том же торговом комплексе, что и потерпевшая. Виктора, оказавшегося неравнодушным к чужой беде, ожидает награда.

По данным сайта УМВД России по Омской области, в настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по факту грабежа, то есть открытого хищения имущества. Подозреваемому, ранее не имевшему проблем с законом, грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах