Омск, 16 января – АиФ-Омск. Шекспировские влюблённые предпочли смерть жизни в разлуке. Омские же влюблённые - Максим К. и Галина В. - попытались не себя убить, а родителей девушки, которые не одобряли их отношений.
Омские Ромео и Джульетта
Действовала девушка предельно цинично: Галина сдала в ломбард золотые украшения матери, а вырученные деньги потратила на покупку оружия и гонорар убийце. 19-летняя студентка аграрного университета жизнь своих родителей оценила недорого: 10 тыс. руб. за отца и столько же за мать. Убийцу долго искать не пришлось, им согласился стать приятель Максима - 28-летний безработный Игорь М.
К исполнению «заказа» Игорь подошёл творчески - убивать родителей девушки решил при помощи двух мачете (длинный нож, используемый при рубке сахарного тростника. - Ред.). Выбор орудия объясняется тем, что парень увлекается боевыми искусствами.
Расправу назначили на 27 декабря, убийцы подкарауливали жертву в подъезде дома. Галя захотела лично увидеть смерть папы, поэтому в момент нападения она также вышла к своим «собратьям». 43-летнему отцу девушки - он работает заместителем главного врача в одной из больниц города Омска - удалось отбиться от нападавших, от дальнейшей расправы его спасла супруга, которая поспешила на помощь, услышав крики и шум борьбы. Мужчине потребовалась и помощь медиков, так как нападавшие нанесли ему четыре колото-резаных раны.
Несостоявшихся убийц удалось задержать по горячим следам… в сауне, и они дали показания. В своё оправдание Игорь говорит, что хотел помочь Гале, так как, по её рассказам, родители слишком жестоко с ней обращались, постоянно её унижали.
Как пояснила Лариса Болдинова, старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области, Галина раскаялась в своём проступке, но до суда она будет оставаться в СИЗО.
Третий - лишний?
Второй шокирующий случай произошёл в селе, где 23-летняя жительница Марьяновского района воспитывала своих двоих детей. Она уже носила под сердцем третьего малыша, но это не мешало ей вести активную личную жизнь. По Интернету она познакомилась с молодым человеком и отправилась к нему в гости на новогодние праздники в Исилькуль. Молодые люди друг другу понравились, в их отношениях просматривались перспективы. Только вот «незадача» - третий малыш должен был появиться на свет совсем скоро, что совсем не входило в планы дамы.
Вечером 5 января женщина в туалете родила здоровенького мальчика и тут же убила его, нанеся несколько ударов по голове. Скрыть преступление детоубийце не удалось.
- Следователем в отношении подозреваемой, с учётом наличия у неё на иждивении двух малолетних детей, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - пояснила Лариса Болдинова.
Хотя какое «надлежащее» поведение может быть у детоубийцы? От неё старших детей бы уберечь…
Комментарий специалиста
Татьяна Салеева, психолог-консультант психологического центра «Ювэк»:
– Говорить о психологическом состоянии героинь этих двух историй можно лишь после обследования специалистами, так как у их девиантного поведения может быть множество скрытых причин. Родственникам, ставшим невольными участниками событий, рекомендую обратиться за помощью к специалистам, это поможет пережить непростую ситуацию.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть