Примерное время чтения: 2 минуты
530

Работники гипермаркета сняли с карты покупательницы более 14 тысяч рублей

Омск, 27 марта - АиФ-Омск.

Работники одного из омских гипермаркетов оплатили с карты забывчивой покупательницы услуги интернет-сервисов, сообщают в пресс-службе УМВД России по Омской области.

33-летняя омичка обратилась в полицию с заявлением о хищении с её банковской  карты 14 тысяч 400 рублей. При этом сама владелица карты никаких операция с ней не проводила. Женщина получила в банке детализацию операция по счёту и узнала, что деньги с её карты снимали несколько раз. Стражам порядка она рассказала, что незадолго до этого она забыла свою карту в платёжном терминале одного из омских гипермаркетов на улице 6-я Станционная. Просмотрев записи видеонаблюдения, стражи порядка установили, что кассир передала забытую карту информатору. Этим воспользовались двое работников магазина 23 и 24 лет. Они, увидев на столе банковскую карту, переписали её идентификационный номер и оплатили таким образом услуги интернет-сервисов.

Молодые люди сознались в содеянном. Ущерб потерпевшей уже полностью возмещён. В отношении омичей было возбуждено уголовное дело по факту кражи. Если их вина будет доказана в суде, то им грозит до пяти лет лишения свободы. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах