Примерное время чтения: 2 минуты
172

Омская область вошла в десятку регионов России по получению взяток

Омская область входит в десятку регионов по получению взяток.
Омская область входит в десятку регионов по получению взяток. www.russianlook.com
Омск, 12 февраля - АиФ-Омск.

Омская область занимает седьмое место в рейтинге регионов России по количеству преступления, связанных с получением взяток.

Портал правовой статистики Генеральной прокуратуры России опубликовал рейтинг преступления в регионах России. Омская область вошла в первую десятку  только по показателям преступлений, связанных с получением взяток: в прошлом году по статье 290 Уголовного кодекса России было возбуждено 161 дело. Это седьмой показатель в общем рейтинге регионов. Первое место в этом рейтинге занимает Москва, в которой было возбуждено 301 уголовное дело по факту получения взяток. Отметим, что в Чукотском автономном округе не было зафиксировано ни одного такого случая. Интересно и то, что по статье 291 УК России «Дача взятки» в Омской области зарегистрировано всего 24 преступления.

Уголовных дел, связанных с превышением должностных полномочий, в Омской области было возбуждено восемь штук. Часть из них уже находится на расмотрении в суде, а одно всё ещё не раскрыто.

Всего в Омской области в прошлом году было зарегистрировано 29 014 преступления. В Москве за этот же период было совершено 182 873 преступления.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах