Примерное время чтения: 1 минута
163

Новые хвойные деревья так и не высадили в Омске

Незаконно вырубленные деревья должны были компенсировать высадкой новых.
Незаконно вырубленные деревья должны были компенсировать высадкой новых. / Антонина Ерофеева / АиФ

Омск, 18 февраля – АиФ-Омск. Компенсационное озеленение территории не произвела компания «Спорт и здоровье», ранее вырубившая деревья по улице Гашека.

ООО «Спорт и здоровье» занималось строительством спортивно-оздоровительного комплекса на ул. Гашека в Омске весной 2013 года. На территорию стройки попадало 13 деревьев, которые организация спиливать не имела права. Однако, в ходе строительства компания «Спорт и здоровье» вырубила деревья, не имея на то официального разрешения.

По сообщению прокуратуры Омской области, компания, занимающаяся застройкой, должна была компенсировать нанесённый экологии Омска ущерб и высадить на прилегающей территории спортивно-оздоровительного комплекса 39 хвойных деревьев. Но это обязательство исполнено не было.

За неисполнение своих обязательств по компенсационному озеленению территории на строительную компанию было подано исковое заявление в суд с требованием обязать данную фирму произвести компенсационное озеленение территории. Иск был удовлетворен Центральным судом г. Омска.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах