Примерное время чтения: 1 минута
163

В Омской области судят работников хлебозавода за хищение булок на 200 тысяч

 Омск, 3 декабря – АиФ-Омск. Сотрудники МВД направили в суд уголовное дело о хищении хлебной продукции Кормиловского хлебозавода  на сумму больше 200 тысяч рублей. 

Подозреваемыми оказались три работника предприятия – две женщины в возрасте 37 и 54 лет и 39-летний водитель хлебозавода. Чтобы расследовать дело, полицейским потребовалось порядка 4 месяцев, поскольку на предприятие учет проводится не на компьютерах, а по старинке в бумажном виде. В журналах все записи были выполнены разным почерком.

Проверку на предприятии полицейские провели после заявления его владельца – в документах обнаружилось множество искажений по количеству продукции и ее отпуску в торговлю. Расследование показало, что с июля 2012 по январь 2013 года сотрудники меняли настоящую накладную на подложную. В ней цифры о поступлении изделий из цеха были занижены.

Неучтенную продукцию, образовывавшуюся в результате, водитель развозил по торговым точкам: прибыль от ее продажи злоумышленники разделяли между собой. Ущерб от такой торговли достиг цифры в 206 тысяч 830 рублей. 

Вину подозреваемых подтвердили больше 30 свидетелей. На очных ставках стало понятно, что в накладных были указаны не соответствующие действительности сведения. Полицейские также провели 6 почерковедческих экспертиз, чтобы доказать причастность именно этих работниц склада к подмене.

 Кладовщицы ответят по статье «Присвоение чужого имущества с использованием служебного положения», водителю предъявлено обвинение в пособничестве. Наказание может составить от 2 до 6 лет лишения свободы. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах