Примерное время чтения: 1 минута
120

Омичка заплатила 100 тысяч рублей за продажу пиратских песен Круга

Омск, 19 ноября – АиФ-Омск.  Предпринимательница из Называевска, которая торговала пиратскими дисками с песнями Михаила Круга, заплатила правообладателям компенсацию в 100 тысяч рублей. 

В суд обратилось общество с ограниченной ответственностью «Классик Партнер» с законной претензией – и выиграло его. Судебные приставы рассказали предпринимательнице, чем ей грозит неисполнение решения суда, и женщина за 4 дня погасила всю сумму задолженности.

Точка с пиратскими дисками стоит на жд-вокзале Называевска. Среди нелицензионной продукции оказались и песни Михаила Воробьева, известного под творческим псевдонимом «Михаил Круг». За незаконную продажу «Чая с баранками», «Летнего дня» и «Честного вора» бизнес-леди выплатила компенсацию, а государство также взяло с нее пошлину в 4 тысячи рублей.

Чтобы не получить арест имущества, в том числе и собственного бизнеса – киоска на вокзале со всем товаром, Анна Е. долг погасила. За быстрое решение дела называевские судебные приставы даже получили благодарственное письмо от представителя истца.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах