Примерное время чтения: 2 минуты
61

Предпринимательница больше года судилась со страховой компанией

Пожар в одном из магазинов Красноярки произошел еще летом 2008 года. Татьяна Ф., директор магазина, как раз взяла кредит, на который были куплены продукты и алкогольные напитки для торговой точки. На следующий день из-за неисправной проводки загорелся чердак помещения. От высокой температуры плавились пластиковые панели и окна, кипела водка в бутылках. Само здание магазина не пострадало, а вот его содержимое выгорело почти полностью.

Имущество было застраховано, однако предпринимательница быстро поняла, что со своими деньгами страховая компания просто так не расстанется. Многочисленные суды тянулись с 2008 года. Казалось, точку в этом деле поставил Восьмой арбитражный апелляционный суд Омской области, который принял решение взыскать со страховщиков в пользу предприятия страховое возмещение по договору страхования в сумме 1 725 502 рубля, а также госпошлины в сумме 15 903 рубля. 

Так как страховая компания добровольно не исполняло решение суда, исполнительный лист был предоставлен в отдел судебных приставов, которые выехали по месту нахождения должника и установили, что в кассе деньги отсутствуют. Тогда приставы вынесли постановление об удержании денежных средств не только с банковского счета омского филиала, но и со счета головной московской организации. В итоге в начале года вся сумма была перечислена на счет взыскателя, сообщает пресс-служба УФССП России по Омской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах