Примерное время чтения: 1 минута
112

В этом году на здравоохранение область потратит более 7 млрд рублей

Программа предусматривает завершение строительства ранее начатых объектов, их текущий и капитальный ремонт, приобретение медицинского оборудования, сообщает пресс-служба регионального правительства. Программа направлена на повышение доступности амбулаторной медицинской помощи и предполагает повсеместное введение в больницах и поликлиниках документооборота в электронном виде.

В рамках программы планируется создать региональные сосудистые центры на базе областной клинической больницы и городской клинической больницы скорой медицинской помощи № 2. В текущем году продолжится реализация регионального проекта «Онкология». Будет продолжено строительство нового операционного корпуса клинического онкологического диспансера.

В рамках объявленного правительством области Года ребенка выделены средства для дополнительного закупа тест-полосок и обеспечения ими детей больных сахарным диабетом. В учреждения здравоохранения  в этом году придут работать молодые специалисты: онкологи, кардиологи, травматологи и терапевты.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах