Примерное время чтения: 1 минута
96

Завтра в Омске пройдет «Суббота доноров»

7 августа одновременно с XXI Сибирским международным марафоном в Омске пройдёт всероссийская акция «Суббота доноров», сообщает пресс-служба Правительства Омской области. По дате проведения эти два мероприятия совпадают второй год подряд.

С учётом места расположения областного Центра крови в непосредственной близости от трассы марафона, доноры получат возможность стать активными болельщиками марафонцев и наоборот. Акция «Суббота доноров» организована в рамках программы развития Службы крови для пропаганды донорства и пополнения запасов крови, которая необходима больницам, родильным домам областного центра и региона.

В 2009 году участниками акции «Всероссийская суббота доноров» стали 172 жителя региона, половина из них сдали кровь впервые, 65% доноров – молодёжь в возрасте до 30 лет. В соответствии с постановлением Правительства Омской области за полную дозу 450 мл донорам предоставляется денежная выплата в размере 500 рублей.

Центр крови приглашает омичей 7 августа с 8 до 12 часов по адресу: ул. Магистральная, 33. В акции участвуют также 12 отделений переливания крови. Приём доноров ведётся по паспорту.

Всю информацию о марафоне вы можете узнать на нашем сайте.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах