Примерное время чтения: 2 минуты
102

В Омске обсудят технологии лучевой диагностики

Как сообщает портал «Омская губерния», конференция для врачей-рентгенологов организована по инициативе кафедры лучевой диагностики и лучевой терапии Омской государственной медицинской академии при поддержке регионального Министерства здравоохранения. Форму посвящен современным технологиям лучевой диагностики в клинической практике.

Для участия в форуме в Омск прибыл член правления Европейской ассоциации радиологов, профессор Райнер Риенмюллер (Австрия). Среди участников конференции - профессора и научные деятели Москвы, Санкт-Петербурга. Специалисты обсуждают вопросы лучевой диагностики патологии легких, сердца, органов живота, костно-суставного аппарата. Проведение конференции с приглашением ведущих специалистов лучевой диагностики направлено на подготовку высококвалифицированных кадров, способных эффективно и качественно использовать современную аппаратуру.

В настоящее время учреждения здравоохранения Омского региона оснащены 13 аппаратами компьютерной томографии (КТ), 10 из них – многосрезовые. В распоряжении омских специалистов есть компьютерные томографы с гамма-камерой, что позволяет одновременно проводить радионуклидные методики исследования, совмещая их с томографическими срезами на этом же уровне.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах