Примерное время чтения: 2 минуты
170

Уникальное отделение хирургии открылось в Омске

Уникальное отделение открылось в омской больнице.
Уникальное отделение открылось в омской больнице. www.russianlook.com
Омск, 2 марта - АиФ-Омск.

Уникальное отделение хирургии остеомиелита открылось в Клиническом медико-хирургическом центре после капитального ремонта, сообщают в пресс-службе областного правительства.

На проведение ремонта из областного бюджета было выделено около 7 млн рублей. Здесь ради удобства как пациентов, так и медицинского персонала сделали перепланировку помещений. Кроме того, их оборудовали специальными устройствами для удобства людей с ограниченными возможностями: в палатах каждого пациента теперь есть кнопки вызова медперсонала, индивидуальное освещение и специальные поручни. В отремонтированном отделении смонтировали автономную систему вентиляции и ввели в строй современную операционную и новый реанимационный блок для септических больных.

Отметим, что открывающееся отделение уникально не только для Омской области, но и для некоторых других регионов России. Уникальность отделения заключается в том, что здесь теперь будут вживлять антибиотиконесущие имплантов в очаг поражения кости. Это позволит человеку избавится от инфекции за одну, максимум за две операции.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах