Примерное время чтения: 1 минута
155

Более 115 тысяч омичей обратились в центры здоровья

Врачи по результатам обследования назначат индивидуальное оздоровление.
Врачи по результатам обследования назначат индивидуальное оздоровление. / Юлия Лукашенко / АиФ
Омск, 18 ноября - АиФ-Омск.

С начала года в центры здоровья обратились 115 050 омичей.

Среди обратившихся в центры здоровья зафиксировано более 38 тысяч детей. По итогам обследования всем обратившимся выдаются индивидуальные программы оздоровления с учетом всех показателей обследования. Всего таких планов было выдано более 76 тысяч взрослым и более 37 тысяч детям.

Некоторые омичи по итогам обследования были направлены к профильным специалистам в поликлиники – всего 43 354 человека, из них 8 977 детей.

Все омичи, которые обращаются в центры здоровья, обучаются основам здорового образа жизни. На базе центров открыты «школы здоровья», в которые отправляют омичей для обучения по самым разным направлениям. Среди них профилактика заболеваний суставов и позвоночника, бронхиальной астмы, сахарного диабета.

В самих центрах здоровьях омичи получают консультации терапевта, педиатра, психотерапевта, врача ЛФК, стоматолога, а также проходят обследования: измерение веса и роста, давления, уровня холестерина.

Всего в регионе работает 13 центров здоровья, среди которых 9 для взрослых и 4 для детей, сообщает портал правительства Омской области.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах