Примерное время чтения: 2 минуты
146

В Черлакском районе открылся фельдшерско-акушерский пункт

Сюжет Правительство Омской области
Новый фельдшерско-акушерский пункт в Черлакском районе.
Новый фельдшерско-акушерский пункт в Черлакском районе. Портал правительства Омской области

Реконструкцию фельдшерско-акушерского пункта завершили в деревне Стретенка Черлакского района Омской области. В медицинском учреждении отремонтировали крышу, облицевали стены, поменяли окна и двери, обшили стены сайдингом и обустроили тамбур.

В самом помещении поменяли полы (теперь они с утеплением), отремонтировали потолки, поменяли электрооборудование и сантехнику, провели канализацию. Благодаря реконструкции пункт стал отвечать современным требованиям и стандартам. В отремонтированном здании постоянно работающий в деревне фельдшер будет обслуживать 350 жителей.

Аналогичные пункты до конца года должны будут появиться в селе Богословка Омского района и в деревне Утузы Тевризского района. В новых пунктах будут созданы условия для оказания качественной и главное своевременной помощи жителям села.

Ремонтом учреждений занимаются в рамках программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Омской области».  На все работы из регионального и федерального бюджетов выделено чуть более 5 млн рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах