Примерное время чтения: 1 минута
63

Регион получит больше 130 млн.рублей на новую технику

Выделенные из федерального бюджета и из местных бюджетов средства позволят купить в этом году 116 единиц техники – специального автотранспорта для нужд жилищно-коммунального хозяйства, сообщает «Омская губерния». Уже поступило в этом году в рамках соглашения с Минрегионразвития РФ больше 100 миллионов федеральных рублей.

В прошлом году Омская область на эти же цели получила из федерального бюджета около 287 млн.рублей. В результате город и областные районы смогли приобрести 198 новых машин всего за 30% стоимости. Сельские районы, в основном, покупали самосвалы, бульдозеры, тракторы. В 2010 году наибольшим спросом пользуются экскаваторы и вакуумные автомобили, необходимые для ремонта инженерных коммуникаций и очистки канализационных систем.

Поставка автотранспорта начнется в третьем квартале по результатам аукционов по закупке техники. По мнению специалистов регионального Минстроя, участие в программе позволяет обновить порядка 5% автотранспортного парка жилищно-коммунального комплекса региона.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах