Примерное время чтения: 1 минута
224

Омичи могут помочь в формировании списка жизненно важных лекарств

В России формируют перечень жизненно важных лекарств.
В России формируют перечень жизненно важных лекарств. www.globallookpress.com

Омск, 23 мая – АиФ-Омск. Общественный совет по защите прав пациентов при Управлении Росздравнадзора по Омской области готов помочь омичам в формировании предложений по внесению лекарств в перечень жизненно необходимых.

Направить свои предложения по обновлению списка могут региональный минздрав, аптеки, фармацевтические фирмы, общественные объединения здравоохранения. Для того, чтобы лекарство было включено в список жизненно важных, нужно вначале обосновать необходимость его приминения. Необходимо доказать, что именно это средство имеет клинические, фармацевтические и экономические преимущества при лечении.

Для того, чтобы лекарства были приняты к рассмотрению, нужно успеть до конца мая 2014 года. Подробнее об этом можно узнать по телефону 97-21-04.

Напомним, что меры по обновлению перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов было решено принять после замечания премьер-министра Дмитрия Медведева о необходимость чаще его пересматривать. Сейчас действует перечень, утвержденный еще в 2011 году. Министр здравоохранения России Вероника Скворцова пообещала принять необходимые меры и предоставить их результаты к середине лета.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах