Примерное время чтения: 1 минута
123

13 августа Большереченский зоопарк отмечает 25-летний юбилей

В программе – экскурсии, конкурсы и игры, праздничный концерт, а также сюрпризы и подарки. На территории зоопарка будут работать локальные площадки, где пройдут выставки рисунков детей и фотографий, а также выступления коллективов художественной самодеятельности.

Сотрудники зоопарка ждут на юбилей не только большереченцев, но и жителей Омска и других районов области.

Зоопарк - одна из главных достопримечательностей Большеречья. На площади 19 га в летних вольерах и отапливаемых зимних помещениях содержится свыше 1700 экземпляров животных - более 200 видов со всего земного шара, 30 из которых занесены в Красную книгу. Зоопарк специализируется на содержании и сохранении в первую очередь фауны Сибири и Дальнего Востока. Коллективом зоопарка проводится большая работа по формированию и сохранению зоологической коллекции.

Сотрудники зоопарка уделяют большое внимание просветительной работе. Сотрудниками научно-просветительного отдела проводятся разнообразные экскурсии и лекции, которые знакомят посетителей с многообразием животного мира, биологией отдельных видов, проблемами экологии и охраны природы. Просвещение населения осуществляется не только на территории зоопарка, но и Омском филиале зоопарка, где ежегодно выставляется около 30 видов животных.

Напомним, что в мае некоторые обитатели зоопарка были в гостях в городе.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах