Примерное время чтения: 5 минут
674

Афиша выходных: куда сходить в Омске 27, 28 и 29 марта

Сюжет Афиша выходных: куда сходить в Омске
Джаред Лето выступит в Омске.
Джаред Лето выступит в Омске. www.globallookpress.com

Каждый четверг мы знакомим омичей с теми мероприятиями предстоящего уикенда, которые, на наш взгляд, непременно стоит посетить. Представляем вашему вниманию самые яркие события выходных в Омске 27, 28 и 29 марта.

Джаред Лето в Омске!

Самым значим событием выходных, конечно, будет концерт рок-группы из Лос-Анджелеса 30 Seconds To Mars, исполняющей альтернативный рок. Группа была основана в 1998 году братьями Джаредом и Шенноном Лето. Обладатели таких музыкальных премий как Best Rock Band и Best International Band по версиям MTV и Kerrang, впервые посетят Омск в рамках масштабного тура по России.

30 Seconds To Mars. Фото: www.globallookpress.com

Концерт состоится в СКК имени Виктора Блинова 28 Марта в 18:00. Билеты можно приобрести в ресторане-пивоварне «У Пушкина». Цена билета: 2000-5000 руб.

Нино Катамадзе

28 марта в Концертном зале с юбилейным концертом выступит грузинская джазовая певица Нино Катамадзе вместе с группой Insight.

Нино Катамадзе. Фото: www.russianlook.com

Песни группы заставляют размышлять о вечности жизни человека, сопереживать, думать, сострадать и надеяться. Это умная музыка для ценителей серьёзного искусства. Суть и смысл творчества коллектива – проникновение в суть сложных явлений жизни.

Цена билета: 1200-2700 руб.

Страсти по Елене

27 и 28 марта в 18:30 в Музыкальном театре состоится премьера спектакля «Прекрасная Елена». Премьера будет посвящена международному Дню театра. «Прекрасная Елена» – 52-я по счету оперетта Жака Оффенбаха, премьера которой состоялась 17 декабря 1864 года на сцене парижского театра «Варьете».

Режиссер-постановщик спектакля Николай Покотыло подготовил зрителям немало сюрпризов, один из них – роль Ореста, сына царя Агамемнона, будут исполнять не певцы-вокалисты, а сопрано Ольга Березовская и меццо-сопрано Татьяна Булыкина. Само же действие перенесется из эпохи Троянской войны в наши дни.

Премьера спектакля состоится 27 марта. Фото: Омский государственный музыкальный театр

Роль Менелая, царя Спарты, исполнят народный артист РФ Владимир Никееев и заслуженный артист РФ Анатолий Мотовилов. Образ Прекрасной Елены на сцене воплотят лауреаты Международных конкурсов Виктория Вебер и Наталья Емельянова.

Велоспорт

29 марта в омском велоцентре состоятся финальные Всероссийский соревнования «Индея-Спринт». В соревнованиях «Индея-Спринт» выступают спортсмены всех уровней – от новичков до спортсменов самого высокого класса. В гости к омичам приедут велосипедисты из Кемерово, Новосибирска, Тюмени, Челябинска, Екатеринбурга и Республики Казахстан. Омская область на турнире будет представлена командами БУ «Омский велоцентр» и СДЮСШОР №8.

  • 10.00 – 10.45 – разминка;
  • 10.45 – 11.00 – подготовка оборудования;
  • 11.00 – круг с ходу;
  • 11.30 – кейрин (заезды ½ финал, финал);
  • 12.30 – групповая гонка по очкам 100 кр 10 п.ф.;
  • 14.00 – Торжественное закрытие.

«Призрак»

Сегодня в прокат выходит российский фильм «Призрак» режиссёра Александра Войтинского. Еще вчера Юрий Гордеев – амбициозный авиаконструктор и любимец женщин – был в шаге от своего триумфа. Его самолет ЮГ-1 должен был стать настоящим прорывом в отечественной авиации. Но сегодня его никто не видит и не слышит, и конкурент по бизнесу беспрепятственно закрывает его компанию. Все потому, что Юра разбился в автокатастрофе и стал призраком. Семиклассник Ваня Кузнецов был пустым местом всегда. Жертва гиперопеки матери, объект насмешек одноклассников, он боится даже заговорить с девочкой, в которую давно влюблен. У Юры есть неделя, чтобы закончить дело своей жизни и поднять самолет в воздух. Ваня – единственный, кто его видит и может ему помочь.

Федор Бондарчук исполнит одну из главных ролей. Фото: www.russianlook.com

В ролях: Фёдор Бондарчук, Семен Трескунов, Ян Цапник, Анна Антонова, Ани Петросян, Софья Райзман, Игорь Угольников, Ксения Лаврова-Глинка, Алексей Лукин, Руслан Садковский. Возрастной рейтинг: 6+.

Такими будут наиболее интересные события предстоящих выходных. Каждый четверг «АиФ в Омске» помогает читателям составить планы на выходные, рассказывая о самых увлекательных и ярких городских мероприятиях. Если у Вас есть информация о грядущих мероприятиях, которой Вы хотите поделиться со всеми омичами, пишите на нашу электронную почту: omsk-aif.ru@ya.ru. Приятного вам отдыха!

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах