Ча-ча-ча, румба, вальс… В нашем воображении появляются кружащиеся пары в красивых костюмах и звучит отличная музыка. 30 апреля выбирали лучших танцоров среди ансамблей и парных исполнителей бального танца культурно - досуговых и образовательных учреждений в сфере культуры.
Цель у конкурса самая благородная - выявить и поддержать одаренных детей и талантливую молодежь, а также повысить исполнительский уровень коллективов и пар. В конкурсе приняли участие около 600 человек, где ребята, педагоги и хореографические коллективы могли обменяться не только опытом, но пропагандировать бальный танец среди молодежи. В соревнованиях принимали участие ансамбли бального танца и индивидуальные исполнители из Новосибирской, Тюменской, Кемеровской, Челябинской и Омской области. Кстати, многие руководители бальных коллективов из Омских районов - выпускники колледжа.
Конкурс «Магия танца» проводился по двум номинациям – европейский танец, латиноамериканский танец, в программу участников входили танцы отечественной программы и шоу-номера. Конкурс проводился для трех возрастных групп: 1 группа – 8-11 лет, 2 группа – 12-15 лет, 3 группа – 16-19 лет. По результатам конкурса, участники, занявшие призовые места в своих номинациях были удостоены дипломами за 1, 2. 3. место, остальные – диплом за участие.
- На этих соревнованиях много номинаций, - поясняет Руслан Шарипов, организатор мероприятия и член президиума федерации танцевального спорта Омской области. -Номинации среди ансамблей от 4 до 10 пар, где номера на свободную тему. Детям интересны любые танцы, но больше всего нравятся подвижные. А также спортивная форма, так называемая «формейшн», где обязательно строго регламентированное время номера и определенное количество танцев».
Дипломами за первое место награждены:
Группа 1. Дети, 2 танца (H класс): «Данс-колледж» г. Омск
Группа 2. Дети-0, 2 танца (H класс): «Конфетти» р.п. Кормиловка
Группа 3. Дети-1, 2 танца (H класс): «Свой стиль» г. Омск
Группа 5. Дети-2, 2 танца (H класс): «Жемчужина» г. Омск -
Группа 6. Дети-0. 2 танца (H класс): «Свой стиль» г. Омск
Группа 7, Соло-девочки, 2 танца (H класс): «Свой стиль» г. Омск
Группа 8, Дети2+1, 4 танца (H класс): «Lariva dance» г. Омск
Группа 9, Соло-девочки, 2 танца (H класс): «Реверанс» г. Омск
Ансамбли:
Группа 10, Дети, Массовый: «Кристалл» г. Омск
Группа 11, Дети, Дуэт:«Данс-колледж» г. Омск Группа 12, Дети, Малая: «Огонек» г.Тюмень
Группа 13, Дети 2+1, Дуэт: «Радуга» с. Криводановка
Группа 14, Дети 2+1, Малая: «Огонек» г. Омск
Группа 15, Дети 2+1, Массовый:«Созвездие» г. Юрга
Группа 16, Дети 2+1, Формейшн St: «Элегия» р.п. Кормиловка
Группа 17, Дети 2+1, Формейшн La: «Огонек» г. Тюмень
Группа 19, Юниоры 2+1, Малая: «Созвездие» г. Юрга
Группа 20, Юниоры 2+1, Массовый: «Импульс» г. Челябинск
Группа 22. Юниоры 2+1, Формейшн La: «Импульс» г. Челябинск
Группа 23, Взрослые + Молодежь, Малая: «Элегия» г. Ачинск
Группа 24, Взрослые + Молодежь, Массовый: «Импульс» г. Челябинск
Группа 25, Взрослые + Молодежь, Формейшн St: «Элегия» г. Ачинск
Группа 26, Взрослые + Молодежь, Формейшн La: «Импульс» г. Челябинск
Группа 27, Взрослые + Молодежь, «Вальс победы» Дуэт: «Танцуем все» г. Пермь
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть