28
Рейтинг вопроса
0
+ -

Зачем размещают киоски в центре города, мешающие удобному проходу?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 41. АиФ в Омске № 41 13/10/2021
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 41 13/10/2021
Ответ эксперта

«Размещение нестационарных торговых объектов (НТО) на территории города осуществляется в соответствии с порядком, утверждённым администрацией, и на основании схемы размещения НТО, которая утверждена 4.08.2014 года. По улице Красный Путь, 24/1 МУП «Муниципальные рынки» в рамках организации ярмарки установило торговые места. Проведение ярмарки согласовано с департаментом имущественных отношений администрации города, - сообщает глава администрации ЦАО города Омска Амангельды Мендубаев. - Приказом и. о. генерального директора МУП от 30.07.2021 года приём заявок и выдача разрешений участникам ярмарки были приостановлены. По состоянию на 16.09.2021 года на Красном Пути, 22 и 24/1 располагаются одно НТО на основании действующего договора и 30 НТО без правоустанавливающих документов. Срок добровольного выноса установлен до 17.09.2021 года. Принудительный демонтаж самовольно размещённых объектов предусмотрен с 18.09.2021 по 28.10.2021».

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах