Примерное время чтения: меньше минуты
21

Куда обращаться, если один из жильцов устроил наркопритон в своей квартире?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 35. АиФ в Омске № 35 31/08/2022
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 35 31/08/2022
Ответ эксперта

«Необходимо обратиться с заявлением в отдел полиции по месту жительства или по телефону 102, указав все известные факты, - поясняет начальник отдела УНК УМВД России по Омской области Екатерина Шешурина. - Эта информация будет проверена, и если установят, что в квартире вашего соседа организован наркопритон, то будет возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Если же факт уголовного деяния установлен не будет, в любом случае этот гражданин попадёт в поле зрения сотрудников полиции, с ним будут проводиться необходимые профилактические мероприятия».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах