125
Рейтинг вопроса
0
+ -

Как закрыть наркопритон в подъезде?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 23. Аиф в Омске 06/06/2018
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 23 06/06/2018

У нас в подъезде постоянно ошиваются какие-то странного вида молодые люди, причём ходят в одну и ту же квартиру. Я подозреваю, что там наркопритон. Что с этим делать?

М. Народов, Омск

Ответ эксперта

На вопрос отвечает начальник ОИиОС УМВД России по Омской области Алексей Командыков:

Алексей Командыков

«Об известных вам фактах распространения наркотиков или предоставления жилых помещений для потребления запрещённых к обороту веществ можно сообщить по телефону 02 или телефону доверия УМВД России по Омской области 79-33-04. Все поступившие сведения проверяются сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков.

Так, в полицию поступила информация о том, что в одном из домов на ул. Магистральной организован наркопритон. Сотрудники полиции задержали 38-летнего владельца квартиры. Задокументированы факты систематического предоставления фигурантом жилого помещения для приготовления и употребления наркотических средств.

В качестве оплаты за свои услуги он получал от посетителей запрещённые к обороту вещества, которые использовал для личного употребления. По этому факту возбуждено уголовное дело. Уголовным кодексом за это преступление предусмотрено лишение свободы на срок до четырёх лет».

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах