Примерное время чтения: 1 минута
104

Как оплачивать за твердые коммунальные отходы собственнику двух квартир?

Категория:  Общество
Ответ эксперта

«Начисление платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО рассчитывается в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами, в соответствии с п.148 (36) Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». Так, при отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан (если нет прописанных) плата за ТКО рассчитывается с учётом количества собственников такого помещения, - пояснила начальник отдела внутренних и внешних коммуникаций регионального оператора «Магнит» Марина Прожога. - В Жилищном кодексе чётко прописано: «Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги». Порой омичи просят освободить их от платы за коммунальную услугу по второму жилью, мотивируя тем, что регоператор может это сделать, если захочет. Это не так. При начислении платы за услуги ЖКХ специалисты руководствуются исключительно официальными нормативно-правовыми документами. Никакие другие внутренние приказы ОЭК, ООО «Магнит» не имеют законной силы при начислении платы за коммунальную услугу, установленную на государственном уровне».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах