118
Рейтинг вопроса
0
+ -

..Можно ли узаконить самовольную перепланировку?

Категория:  Архив

На вопрос отвечает юрист Светлана Юрьевна Гоненко, руководитель ООО «Корпорация права»:

- Лицо, осуществившее самовольную перепланировку, обязано привести помещение в прежнее состояние, в случае отказа по решению суда жилое помещение может быть продано с торгов. Кроме этого, статья 7.21 Кодекса об административных правонарушениях РФ устанавливает штраф за самовольную перепланировку. При этом уплата штрафа не освобождает от обязанности привести квартиру в прежнее состояние либо узаконить перепланировку. Узаконить самовольную перепланировку можно через суд (согласно пункту 2 ст. 29 ЖК РФ) при условии, что перепланировка не нарушает чьих-либо прав и не создает угрозы жизни и здоровью граждан.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах