644
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Как получить обратно деньги за билет?

Категория:  Архив

На вопрос отвечает заместитель председателя общества по защите прав потребителей города Омска Валерий Головин:

- Невозвращение денег за билет напрямую противоречить законам РФ о торговле. Вы в праве вернуть билет вплоть до события, на которое был куплен данный билет. Билет можно вернуть в любое время до начала концерта без объяснения причин. Данное право предоставляет статья 32 Закона РФ «О защите прав потребителей». Однако, что чем раньше вы это сделаете, тем на большую сумму «возврата» сможете претендовать.

Для того, чтобы вернуть деньги за билет, надо обратиться в кассу организации, где вы его приобрели и оформить официальное заявление, в котором поставить организаторов концерта в известность о своем намерении сдать билет и получить назад уплаченные за него деньги. Если же они, в свою очередь, захотят удержать с вас сумму «своих расходов», то должны ее обосновать соответствующими официальными документами. Срок возврата денежной суммы составляет до 10 дней.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах