Примерное время чтения: меньше минуты
79

...Имеет ли право банк угрожать мне?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 30. АиФ в Омске 28/07/2010
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 30 28/07/2010

- Напоминание банком об образовавшейся задолженности клиента правомерно и может быть предусмотрено договором, заключённым между банком и клиентом, - комментирует Елена ГЕРМАН, специалист ЦЗ «АРБИТРЪ». - Однако если требования банка или кредитора будут содержать в себе состав преступления, предусмотренного статьёй 163 УК РФ «Вымогательство», то вам необходимо зафиксировать эти факты и подать заявление в правоохранительные органы о привлечении к ответственности банка.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах