109
Рейтинг вопроса
0
+ -

Льготную древесину продать теперь будет нельзя?

АиФ в Омске № 8 (715) 19/02/2014
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: АиФ в Омске № 8 (715) 19/02/2014
Льготную древесину продать теперь будет нельзя?
Ответ редакции

Отвечает Евгений Старокожев, начальник отдела ГУ лесного хозяйства Омской области:

– Законодатель внёс дополнения в статью 30 Лесного кодекса РФ, согласно которым древесина, заготовленная гражданами для собственных нужд, не может отчуждаться или переходить от одного лица к другому иными способами. Это означает, что выделенные кубометры деловой и дровяной древесины должны использоваться только для данных целей. Купля-продажа, мена, дарение этой древесины и иные сделки являются недействительными.

Цель изменений – разрешить проблему, когда полученные по льготным ценам кубометры перепродаются гражданами или уходят в счёт оплаты лесозаготовителям. За нарушение – административная ответственность.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах