Примерное время чтения: 2 минуты
109

На выходных в Омске пройдёт вечер памяти поэта Аркадия Кутилова

Фото Елены Володиной

Омск, 13 сентября – АиФ-Омск. В музее им. Врубеля 15 сентября состоится благотворительный вечер памяти поэта и художника Аркадия Кутилова.

Кутилов давно занял свое место среди лучших современных поэтов России. Его стихи были отмечены восторженной оценкой Александра Твардовского, Николая Рыленкова, Евгения Евтушенко. Настоящая слава пришла к поэту лишь после смерти. За последнее десятилетие вышло более 10 книг стихов и прозы Кутилова. Его произведения переведены на иностранные языки и включены в антологию «Строфы века», по которой студенты в Европе и Америке изучают русскую литературу. За рубежом омского поэта называют «русским Франсуа Вийоном».

Как сообщает региональный минкульт, гости предстоящего благотворительного вечера услышат произведения омского поэта в исполнении актёров Лицейского театра и вокальный цикл Лолиты Чернорай «Снег на ладони». Также в рамках благотворительной акции будет представлена и выставка художественных работ «Новая система воображения» из частных коллекций и фондов музея омского поэта и художника.

Собранные средства будут направлены на завершение работ по установке памятника омскому литератору на месте захоронения, которое было найдено в 2011 году.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах