Примерное время чтения: 2 минуты
78

Симфонический сезон в Омске завершится под афроамериканские мелодии

Фото пресс-службы Минкультуры Омской области

Омск, 23 мая – АиФ-Омск. Вместе с Омским академическим симфоническим оркестром Кевин Шорт исполнит арии из европейских опер, джазовые стандарты и афро-американские спиричуэлсы.

Кевин Шорт – лауреат многих музыкальных конкурсов. В их числе – международный вокальный конкурс «Вердиевские голоса», Международный вокальный конкурс им. Розы Понсель, конкурс Брюса Ярнелла для басов и баритонов, конкурс Американской оперы, конкурс хорового сообщества. С конца 1990-х он сотрудничает с оперными театрами на международном уровне. Он выступал в Чикагской опере, Большом оперном театре Хьюстона, оперных театрах Лос-Анджелеса, Вашингтона, Ванкувера, Филадельфии, Канзас-Сити, Бирмингема, Парижа, Кельна, Люксембурга, Штутгарта, Берна, Болоньи и других ведущих сценических площадках.

Репертуар артиста широк и многообразен: от музыки Баха до произведений конца ХХ столетия. Как сообщает региональное министерство культуры, для совместной программы с Омским академическим симфоническим оркестром Кевин Шорт выбрал знаменитые Куплеты Тореадора и Мефистофеля, а также Серенаду Мефистофеля из опер Бизе и Гуно, Монолог Летучего Голландца из оперы Вагнера, арию Аттилы из оперы Верди. Наряду с оперными шедеврами певец исполнит афро-американские спиричуэлсы и джазовые стандарты.

Кстати, концерт с Омским академическим симфоническим оркестром станет для американского вокалиста первым выступлением в России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах