Примерное время чтения: 2 минуты
108

В Омске по красной дорожке гости пробежали под «аплодисменты» дождя

Фото Владимира Казионова

Омск, 25 апреля – АиФ-Омск. В самый ответственный момент прохождения по красной дорожке возле Омского академического театра драмы хлынул дождь.

Зрители и приглашенные на открытие кинофестиваля ждали у красной дорожки приезда кинозвезд, которые задерживались. Как только подъехали первые гости, хлынул такой дождь, что даже встречающие киношников леди с зонтиком никого из них не спасли от ливня, а все кто стоял возле драмтеатра кинулись под крышу. Артём Михалков, Стас Тыркин и Сергей Астахов вынуждены были подъехать с другого входа и затем выйти из парадного входа Драмтеатра, чтобы снова в него войти по красной дорожке с минимальными потерями.

После того как все заняли свои места по приглашениям, началась церемония открытия кинофестиваля, которая прошла в очень тёплой обстановке. Виктор Назаров произнес приветственную речь для всех приглашённых и гостей омского кинофестиваля.

- Молодых творческих людей, которые готовы генерировать, двигаться вперёд, развиваться, нужно поддерживать. Если мы сегодня не обратим на них внимание, то им трудно будет где-то пробиться самим, - сказал в своём обращении Виктор Назаров. - Нужно дать им чуточку движения для того, чтобы они могли показать свое творчество.

Улыбка не сходила с лица губернатора весь вечер. Он, как и обещал, остался на премьерный показ фильма-сказки «12 месяцев».

После речи губернатора омский кинофестиваль дебютов «Движение» открыл президент кинофестиваля Артём Михалков. Он пожелал всем приятного просмотра и поблагодарил правительство Омской области, за организацию проекта.

Перед показом фильма кинопредставление провёл актер Петр Федоров со своим монологом и записью советов от  коллег начинающему режиссёру, среди которых Федор Бондарчук и Валерия Гай Германика.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах