Примерное время чтения: 2 минуты
102

В «Арлекине» покажут спектакль о соломенном бычке

Фото: Пресс-службы министерства культуры Омской области

4 февраля в Омском государственном театре куклы, актера, маски «Арлекин» состоится премьера спектакля-игры для самых маленьких зрителей театра (малышей от 2 до 4 лет) «Соломенный бычок» Дмитрия Войдака в постановке главного режиссера театра заслуженного деятеля искусств России Бориса Саламчева.

Малыши и их родители окажутся на сказочном хуторе в пору урожая, когда в саду ветви деревьев гнутся от плодов, а в огороде полно овощей. Сюда в гости к дедушке и бабушке приезжает внучка Ладушка. Для любимой внученьки дедушка делает соломенного бычка, который неожиданно спасает обитателей хутора от незваных гостей из леса.

Новую работу «Арлекина» можно смело назвать семейным спектаклем Дмитрия и Натальи Войдак. Пьесу по мотивам украинской народной сказки Дмитрий написал для их дочки Лады, превратив ее в главную героиню сказочной истории. Несмотря на большую занятость в театре, где он является ведущим артистом, он помогал жене и в валянии крупных элементов декорации. Как сообщает пресс-служба министерства культуры Омской области, начало спектаклей 4 февраля в 10.30, 12.00, 16.30 и 18.00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах