Примерное время чтения: 2 минуты
60

В музее им. Врубеля покажут фотографии Владимира Высоцкого

В музее им. Врубеля откроется культовая выставка мэтра отечественной фотографии Валерия Плотникова «Высоцкий. Таганка». Открытие экспозиции состоится 1 ноября в 17.00 во Врубелевском корпусе. Выставка будет работать до 1 декабря.

На открытие экспозиции прибудет сам автор, который и представит свои знаменитые фотосерии Владимира Высоцкого. Это фотоснимки сцен из спектаклей «Гамлет», «Антимиры», кадры из кинофильмов, Высоцкий среди друзей, вместе с Мариной Влади, с гитарой, на репетициях - и так далее, вплоть до ста дней до смерти... и похорон.

Как сообщает пресс-служба регионального Минкультуры, Плотников был одним из немногих, кто снимал Высоцкого на протяжении последних 13 лет его жизни. Они познакомились еще в 1967 году в Москве в клубе самодеятельной песни «Восток». В это же время Высоцкий пригласил начинающего фотографа в закулисье театра на Таганке. Высоцкого запрещали, его фотографии тоже. Плотникову не давали оформлять пластинки Высоцкого и не публиковали его работы в журналах. Но снимки Плотникова тиражировались и продавались по всему Советскому Союзу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах