Примерное время чтения: 2 минуты
150

Омская филармония готовит «Вечер премьер»

«Вечер премьер»  откроет новый филармонический сезон. Как сообщает министерство культуры Омской области, на концерте зрители услышат музыку разных эпох и стилей - от старинной классики до мелодий современных кинофильмов.

Интересные номера подготовили заслуженная артистка России Светлана Бородина и Александр Болдырев (фортепиано), Татьяна Харечко (сопрано) и Владимир Симонов (фортепиано), Альфия Рубцова (сопрано) и Кирилл Вдовин (орган), а также мастера художественного слова – Алла Енина, Елена Чередова и Лариса Дубинина.

Новые молодые, но уже знакомые омским слушателям солисты филармонии Вероника Бартеньева (сопрано), Евгений Романов (баритон) и Павел Червинский (бас) исполнят итальянские арии из опер Дж. Верди, Дж. Пуччини и Дж. Россини. Квартет народных инструментов «Тарские ворота» сыграет в концерте «Libertango» А. Пьяццоллы. А настоящим «Пламенем страсти» станет композиция Виктора Шурыгина (балалайка) и Константина Белякова (гитара). Так музыканты назвали свою Фантазию на темы народных испанских и аргентинских мотивов.

Вокальный квартет «Премьер» выступит в необычном для себя амплуа. Впервые под аккомпанемент струнного ансамбля артисты исполнят неаполитанскую песню «Вернись в Сорренто». Настоящим сюрпризом для слушателей станет выступление нового коллектива филармонии – «Шебалин-ансамбля». В исполнении «Шебалин-ансамбля», открывающего концертную программу, прозвучат два шедевра эпохи барокко: гимн «Восхваляя Бога» М. Шарпантье и «Vittoria! Vittoria!» Дж. Кариссими.

Концерт состоится 8 октября в Органном зале филармонии. Начало в 17.00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах