Примерное время чтения: 1 минута
53

В Омске пройдёт фестиваль камерной музыки

30 и 31 марта 2011 года в Зале органной и камерной музыки состоится фестиваль камерной музыки, в котором примет участие Луц Лесковиц, художественный руководитель, директор и дирижёр Шлоссконцерта в городе Зальцбурге (Австрия), сообщает пресс-служба министерства культуры Омской области. Лесковиц – скрипач с мировым именем, играющий около тридцати лет на скрипке Страдивари – инструменте, сделанном великим итальянским мастером более трехсот лет назад.

В омском фестивале камерной музыки также примут участие два российских музыканта из Челябинска: заслуженный артист России, профессор, заведующий кафедрой камерного ансамбля и концертмейстерской подготовки Южноуральского государственного института искусств им. П. И. Чайковского, пианист Олег Яновский и виолончелистка, солистка Челябинской филармонии Наталья Александрова.

Гости дадут концерт 30 марта в 18.30, а 31 марта в это же время выступят преподаватели и студенты факультета культуры и искусств ОмГУ им. Ф. М. Достоевского, солисты Омской филармонии, Омского музыкального театра – участники фестиваля.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах