
С 20 по 23 ноября в Японии состоится шесть показов спектакля «Тридцать три обморока» по водевилям Антона Чехова «Медведь», «Предложение», «Юбилей», «О вреде табака». Как сообщает министерство культуры по Омской области, такая поездка не случайна. Связь между театральными деятелями Омска и Токио давняя. Еще в 1996 году театр «Сэйнэнгэкидзё» имени Акита Ужаку и Хиздиката Ёси выступил инициатором масштабного проекта – проведения Дней японской культуры в Омске. И то, что скоро «Пятый театр» представит в Токио спектакль по водевилям Чехова, тоже не удивительно. Чехова здесь любят.
Напомним, что спектакль «Тридцать три обморока» - это опыт современного прочтения классического произведения. Режиссер Олег Юмов выстроил яркое фарсовое действие, показав череду нелепых ситуаций, в которые герои попадают по своей же вине. «Мне хочется не только комедийную сущность этих водевилей раскрыть, а докопаться до содержания, - говорит о спектакле режиссёр.
Большую роль в спектакле играет музыка: на сцене присутствует небольшой оркестр. Специально для «Тридцати трёх обмороков» актёры «Пятого театра» освоили игру на музыкальных инструментах – фортепиано, жалейке, виолончели и других.
Сразу же после гастролей в Японии «Пятый театр» представит спектакль «Тридцать три обморока» на Всероссийском чеховском фестивале «Дуэль» в Санкт-Петербурге.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть