Примерное время чтения: 2 минуты
117

В Омске откроется выставка работ Нади Рушевой

Как сообщает пресс-служба Министерства культуры Омской области, музей «Либеров-центр» (ул. Думская, 3) представляет уникальную выставку юной художницы-графика Нади Рушевой (1952-1969 гг.). За свою короткую жизнь она успела создать более 10 тысяч рисунков. Известность пришла к Наде Рушевой в 12 лет, когда ее рисунками заинтересовались Лев Кассиль и Борис Полевой, а в «Клубе искусств Московского государственного университета» и в редакции журнала «Юность» состоялись первые персональные выставки школьницы. Тематика рисунков говорит о многообразии интересов художницы, расширяющемся кругозоре.

Более 100 выставок рисунков Рушевой прошли в России, Японии, Германии, США, Индии и Польше. На выставках она представляла листы серий «Русский балет», «Мир животных», «Космос и наука», «Сказки и Фантазии», «Моды вчера и сегодня», «Эллины и рабы», «Мир детей», «Сила и грация».

Наследие Нади Рушевой хранится в Пушкинском доме Академии наук в Санкт-Петербурге, Национальном фонде культуры и Музее Пушкина в Москве. Выставка будет работать до 15 октября.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах