Примерное время чтения: 2 минуты
66

В Омске проходят благотворительные кинопоказы ко Дню Победы

Как сообщает пресс-служба областного Министерства культуры, благотворительные кинопоказы, посвященные 65-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в течение года проходят на киноустановках муниципальных районов Омской области и города (КДЦ «Иртыш»).

Они включают в себя показ картин о войне из фильмофонда области. Специалисты «Киновидеоцентра» разработали и выпустили тематический каталог художественных, хроникально-документальных фильмов о Великой Отечественной войне, в том числе фильмов о войне для детей, действующего фильмофонда, рекомендуемых для проведения различных киномероприятий по данной тематике. Каталог включает в себя порядка 350 наименований фильмов.

В конце апреля и весь май в Большереченском, Исилькульском, Называевском, Марьяновском, Тевризском, Омском, Муромцевском, Москаленском, Тюкалинском, Тарском, Кормиловском, Седельниковском, Русско-Полянском, Полтавском районах Омской области будут демонстрироваться как документальные, так и художественные фильмы: «Это день Победы», «В бой идут одни «старики», «Мы из будущего», «Ленинградцы, дети мои», «Великий полководец Г.Жуков» и многие другие.

В областном центре благотворительные кинопоказы будут проходить в культурно-досуговом центре «Иртыш» в 15.00 по следующему плану: 21 апреля пройдет демонстрация фильма «В тылу врага», 28 апреля - «Незабудки», 5 мая - «Взрыв на рассвете», 12 мая - «Агитбригада «Бей врага!», 19 мая - «За облаками небо», 26 мая - «Жил отважный капитан».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах