Примерное время чтения: 2 минуты
121

В фотоконкурсе «И память сердца говорит...» примут участие 35 работ

Как сообщил ГТРК «Омск» председатель «Союза фотохудожников» Юрий Немилостивый, в конкурсе примут участие такие известные омские художники, как Евгений Кармаев, Владимир Кудринский, Алексей Безбородов, Николай Грязнов, Дарья Пархоменко, Юрий Астапенко и другие.

В нашем городе этот конкурс проходит во второй раз. Впервые он прошел в 2005 году и был посвящен 60-летию Победы. Отметим, что все работы фотоконкурса будут также  представлены на региональной выставке «Омская культура: известные имена и неизвестные факты» с 24 по 28 марта в Областном рекламно-выставочном центре. А лучшие из них войдут в экспозицию, которая с 1 по 15 мая расположится в Омском областном музее изобразительных искусств имени М.А. Врубеля.

Специальная комиссия определит победителей конкурса. Среди критериев отбора - соответствие тематике конкурса, отражение темы военно-патриотического воспитания, художественный уровень, композиционное решение, техника выполнения, оригинальность подхода в разработке тематики. Стоит отметить, что по итогам фотоконкурса авторы лучших произведений будут награждены дипломами I, II, III степени с присвоением звания «Лауреат».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах