Примерное время чтения: 2 минуты
74

Ко Дню защитника отечества покажут патриотическое кино

Как сообщает пресс-служба Министерства культуры Омской области, с 22 по 28 февраля пройдут кинопоказы лучших отечественных фильмов ко Дню защитника отечества. Зрители смогут посмотреть такие фильмы, как «Летят журавли», «В августе 44-го», «Противостояние», «Мы из будущего», «На войне как на войне», «Кукушка», «Звезда», «Горячий снег», «Сашка», «Торпедоносцы» и многие другие.

Киновидеоцентр также предоставляет возможность зрителям посмотреть на большом экране российский фильм «Мы из будущего-2», который рассказывает про современного студента, который оказывается в прошлом вместе с тремя своими знакомыми. Летом 2009 года они встречаются на военной игре-реконструкции одной из кровавых битв Великой Отечественной войны, известной как «Бродовский котел» - по названию села Броды. В самый разгар такой игры все четверо оказываются в пекле реального «Бродовского котла». Фильм будет демонстрироваться на экране КДЦ «Иртыш» с 18 февраля.

Кроме того, на экране Дворца искусств имени А.М. Малунцева 22 февраля в 19.10 в рамках акции пройдет премьера другого, уже нашумевшего, российского фильма «Кандагар». В нем рассказывается о реальных событиях, происходивших в 1995 году в Афганистане, когда российский грузовой самолет был принудительно посажен на аэродроме в столице исламского терроризма – городе Кандагар, а пятеро российских лётчиков захвачены в плен фанатиками-талибами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах