Примерное время чтения: 2 минуты
78

«Арлекин» открыл для зрителей гримёрки

Как сообщает пресс-служба облправительства, в среду, 10 марта, в музее театра куклы, актера, маски «Арлекин» состоялось театрализованное открытие новой экспозиции «Моя любимая гримёрка». Отметим, что открытие выставки произошло в преддверии Всемирного дня кукольника, который отмечается 21 марта.

Посетители музея смогут увидеть гримировальный столик, старые зеркало и кресло перед ним, костюмы и афиши, кукол и любительские фотографии актеров и почувствовать особую атмосферу театра.

Отметим, что «Арлекин» каждый год к Всемирному дню кукольника готовит что-то особенное. В этом году 20 марта состоится премьера спектакля для детей «Усатый-полосатый» по стихам Самуила Маршака. 21 марта в рамках областного фестиваля-конкурса «Лучшая театральная работа - 2009» театр сыграет итальянскую народную сказку «Принцесса и волшебство». С 22 по 26 марта на базе театра пройдет XIV областной фестиваль любительских кукольных театров «В мире сказок» («Арлекинчик-2010»). С 24 по 28 марта театр «Арлекин» примет участие в региональной выставке «Омская культура: известные имена и неизвестные факты», где представит экспозицию, посвященную I Международному фестивалю театров кукол «В гостях у «Арлекина».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах