Примерное время чтения: 2 минуты
246

Любимый художник Путина провёл урок живописи для омских осуждённых

15 октября под руководством московского художника-акварелиста Сергея Андреяки был проведен интерактивный мастер-класс по живописи. В мероприятии приняли участие десять регионов нашей страны. Кстати, стоит отметить, что Андреяка – любимый художник премьера Владимира Путина.

Современные технологии позволили осужденным из разных уголков России получить урок от московского мастера.

Сергей Андреяка отбирал участников при помощи заявок, которые отправляли сотрудники колоний. В них размещалась краткая информация об осужденном и уровень его творческих возможностей.

По условиям мастер-класса все должны были рисовать одну и ту же картину. Московский художник подобрал для этого случая написанный им пейзаж.

Омскую колонию №12 представлял осужденный Михаил Гембач, который никогда не учился в художественной школе, однако в месте лишения свободы стал активно развивать свои способности. После освобождения он хочет продолжить свой творческий путь и овладеть разнообразной техникой в живописи.

В этом конкурсе-уроке нет победивших и проигравших. Все участники получили набор профессиональных акварельных красок, подписанный художником альбом и обучающий живописи фильм.

По словам Виталия Рохмистрова, замначальника по кадрам и воспитательной работе колонии №12, сегодняшнее мероприятие оказывает благотворное влияние на нравственное и эстетическое воспитание осужденных и, возможно, станет своеобразным толчком для развития их талантов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах