Примерное время чтения: 2 минуты
748

Омичи услышат фолк-метал в исполнении группы «Калевала»

Группа «Калевала» приедет в Омск с концертом.
Группа «Калевала» приедет в Омск с концертом. Организаторы концерта группы «Калевала»
Омск, 27 марта - АиФ-Омск.

Музыкальный коллектив «Калевала» приедет в Омск и даст в нашем городе свой концерт.

Для справки
Группа "Калевала" была образована в 2007 году Ксенией Маркевич (экс-«Butterfly Temple», экс-«Невидь») и Никитой Андрияновым (экс-«Невидь»). По версии журнала «Dark City» «Калевала» заняла первое место в рубрике «Открытие года», а также «Альбом года» за релиз «Кукушкины Дети» (2009). Остальные альбомы группы так же оценены высшими баллами и имеют исключительно положительные рецензии на многочисленных порталах не только России, но и Европы.
8 апреля бар «Кактус» наполнится звуками аккордеона и балалайки, а также древних европейских инструментов, таких как волынка, флейта, колесная лира и многих других. Поклонники группы «Калевала» или просто любители задушевной живой музыки смогут услышать эмоциональный женский вокал в сочетании со сложными и мелодичными гитарными партиями, приправленными многообразием народных инструментов.

Коллектив «Калевала» является одним из лидеров отечественной фолк-метал сцены. Также музыканты исполняют русские задушевные композиции, кавер-версии на украинские и казачьи песни. Апрельским вечером будут исполнены авторские песни, а также музыкальные произведения на стихи Анны Ахматовы и Николая Рубцова. На суд слушателей будет представлена своя версия композиции «Половецкие пляски» знаменитого русского композитора Александра Бородина.

Билеты можно приобрести в кассе бара «Кактус» на проспекте Карла Маркса, 36, в магазине «Рок- атрибутика» в цоколе комплекса «Голубой огонёк», в тату-студии «Порт Вэйн» на улице 5-я линия, 153 и в магазине «Стальной клинок» на улице 2-я Линия, 61/3. Стоимость билета – 400 рублей. На входе – 500 рублей. Дополнительная информация по телефону: 8-968-101-55-58.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах