Примерное время чтения: 3 минуты
160

Афиша выходных: куда сходить в Омске 19, 20 и 21 декабря

Сюжет Афиша выходных: куда сходить в Омске
Омск.
Омск. / Александра Горбунова / АиФ

Каждый четверг мы знакомим омичей с теми мероприятиями предстоящего уикенда, которые, на наш взгляд, непременно стоит посетить. Представляем вашему вниманию самые яркие события выходных в Омске 19, 20 и 21 декабря.

Предстоящие выходные в Омске обещают быть очень спортивными.

Пятница

19 декабря, в Омске откроется Чемпионат и первенство города по легкой атлетике. Соревнования пройдут 19 и 20 декабря, начало в пятницу в 16:00. Гости мероприятия увидят бег на разные дистанции и с препятствиями, прыжки в длину и высоту, прыжок с шестом и толкание ядра. Соревнования пройдут в манеже «Сибирский нефтяник» (пр. Мира, 13а).

Соревнования по легкой атлетике пройдут в Омске в выходные. Фото: www.russianlook.com

Суббота

20 декабря омичи могут посетить волейбольный матч. «Омичка» будет играть против краснодарского «Динамо». Начало матча в 19:00 в СКК им. Блинова.

Также в субботу на омском ипподроме стартуют Соревнования по автомобильным трековым гонкам. Это первый этап соревнований. Всего же их 7. Следующие этапы соревнований будут проходить в других городах. В ближайшие выходные в рамках первого этапа Кубка Урала, Сибири и Республики Казахстан омичи увидят на трассе сильнейших гонщиков из Новосибирска, Тюмени, Красноярска, Екатеринбурга, Кургана, Барнаула, Омска, Петропавловска. Соревнования пройдут 20 и 21 декабря, а открытие состоится 20 декабря в 12:00.

Автогонки пройдут в Омске в выходные. Фото: www.russianlook.com

Воскресенье

21 декабря в Омске стартует Международный турнир по панкратиону «Кубок Золотого Шлема». Чтобы побороться за главные призы в Омск приедут более 200 спортсменов из разных городов страны. Соревнования пройдут в воскресенье с 9:00 до 17:00, а торжественное открытие состоится в 12:00 в СКК им. Блинова.

Такими будут наиболее интересные события предстоящих выходных. Каждый четверг «АиФ в Омске» помогает читателям составить планы на выходные, рассказывая о самых увлекательных и ярких городских мероприятиях. Если у Вас есть информация о грядущих мероприятиях, которой Вы хотите поделиться со всеми омичами, пишите на нашу электронную почту: omsk-aif.ru@ya.ru. Приятного вам отдыха!

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах