Примерное время чтения: 4 минуты
331

Афиша выходных: куда сходить в Омске 19, 20 и 21 сентября

Сюжет Афиша выходных: куда сходить в Омске
Главное событие предстоящих выходных - марафон.
Главное событие предстоящих выходных - марафон. / Максим Кармаев / АиФ

Каждый четверг мы знакомим омичей с теми мероприятиями предстоящего уикенда, которые, на наш взгляд, непременно стоит посетить. Представляем вашему вниманию самые яркие события выходных в Омске 19, 20 и 21 сентября

Юбилейный марафон

21 сентября, в Омске пройдет традиционный международный марафон. Этот год стал юбилейным – Сибирский международный марафон будет проводиться в нашем городе в 25-й раз. Как и всегда в Омск съедутся сильнейшие марафонцы не только со всей России, но и из других стран. В этом году участников марафона ждут некоторые изменения, в том числе и новый маршрут забега. Старт марафона будет дан на Соборной площади в 12.00. Напомним, что в связи с проведением марафона SIM, в Омске будут перекрытии некоторые дороги.

В преддверии марафона в экспоцентре открылась спортивная выставка «Спорт. Молодость. Здоровье – 2014». Омичи и гости города могут увидеть современные материалы для оборудования спорткомплексов, тренажеры, спортивную экипировку, спортивные автомобили, мотоциклы, а также кубки, медали и другую сувенирную продукцию. Кроме того, желающие могут пройти мини-обследование. Врачи по итогам медосмотра дадут полезные рекомендации. Выставка будет работать с 18 по 20 сентября. Вход свободный.

Animal Jazz и «Любэ»

В эти выходные в Омск приедут сразу две известные группы.

20 сентября, в субботу, в РЦ «Атлантида» для омичей выступит питерская группа Animal Jazz. Выступление будет посвящено презентации диска и нового альбома. Начало концерта в 19.00. Стоимость билетов: от 700 рублей.

А 21 сентября, в воскресенье, в Омск с концертом приедет любимая несколькими поколениями группа «Любэ». Зрители услышат лучшие и любимые песни группы. Концерт состоится в Концертном зале в 19.00.

Николай Расторгуев. Фото: www.russianlook.com

Резные иконы

В выходные омичи могут посетить новую выставку, которая открылась в Сибирском культурном центре. Выставка резной иконы омских мастеров «Святые земли Русской» посвящена 700-летию Святого Преподобного игумена Сергия Радонежского. Вход свободный.

Такими будут наиболее интересные события предстоящих выходных. Каждый четверг «АиФ в Омске» помогает читателям составить планы на выходные, рассказывая о самых увлекательных и ярких городских мероприятиях. Если у Вас есть информация о грядущих мероприятиях, которой Вы хотите поделиться со всеми омичами, пишите на нашу электронную почту: omsk-aif.ru@ya.ru. Приятного вам отдыха!

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах