Примерное время чтения: 1 минута
232

В Москве покажут фильм про жизнь и любовь бездомного омича

Омск, 21 августа - АиФ-Омск.

Кино про омича без определенного места жительства покажут в московской галерее наивного и аутсайдерского искусства «АртНаив».

Фильм был создан омским артистом Артемием Токсубаевым при участии художника Никиты Позднякова. Черно-белая короткометражка «На золотой трубе сидели» повествует о жизни обитателей омских теплотрасс. Владимир, главней герой картины, рассказывает зрителям о том, как и почему он оказался на улице, а также делится историей своей любви.

РИА «ОмскПресс» приводит слова создателя фильма Артемия Токсубаева:

– Мы не планировали создавать фильм, просто пришли к бездомным, включили камеру и спросили как они живут. Сначала с нами общались неохотно, но потом свой рассказ начал Вова. Его история тронула так, что пересматривая фильм, каждый раз возникают новые ощущения.

Отметим, что фильм был впервые показан на выставке молодых омских художников «Вырезанное». Одним из участников этой выставки стал 27-летний омский живописец Никита Поздняков. Художник не имеет профильного образования, учился рисовать у своего отца Юрия Позднякова. Работы молодого художника выставляются на всероссийских и международных фестивалях.

Выставка картин художника, а также показ фильма состоятся 25 сентября. А далее создатели планируют отправить короткометражку на европейский конкурс.

Посмотреть короткометражку можно на youtube.com. Внимание! Содержится ненормативная лексика.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах