Примерное время чтения: 4 минуты
1132

Афиша выходных: куда сходить в Омске 15, 16, 17 августа

Сюжет Афиша выходных: куда сходить в Омске
В Омске готовятся встретить Яблочный Спас.
В Омске готовятся встретить Яблочный Спас. / Николай Кривич / АиФ

Каждый четверг мы знакомим омичей с теми мероприятиями предстоящего уикенда, которые, на наш взгляд, непременно стоит посетить. Представляем вашему вниманию самые яркие события выходных в Омске 15, 16 и 17 августа.

Музыкальный open-air

На приближающихся выходных в Омске состоится самый долгожданный и самый большой open-air года – Siberian Rave Festival 2014. История музыкального фестиваля насчитывает уже 6 лет, с каждым годом он привлекает все больше участников и музыкантов. В этом году на музыкальный фест приедут известные диджеи из Москвы, Питера и Парижа! Омичей ждет потрясающее музыкальное и световое шоу. Фестиваль пройдет на базе отдыха «Подсолнухи» (36 км от Омска) 16 августа. Начало в 23.00. Стоимость билетов: 500 рублей.

Аамый большой open-air года в Омске – Siberian Rave Festival 2014. Фото: www.russianlook.com

Базар hand-made

C 15 по 17 августа на Зеленом острове жители города смогут посетить необычный базар  Night Bazar Omsk. Организаторы обещают, что пришедшие на базар на некоторое время забудут, что находятся в Омске и погрузятся в атмосферу восточных базарчиков с маленькими прилавками, наполненными необычными и таинственными вещами. Омичам предложат керамику, аксессуары и украшения, привезенный из далеких стран, а также выполненные омскими мастерами, национальные музыкальные инструменты, национальные и этнические одежды и обувь. Из развлечений – живая музыка, перфомансы и мастер-классы. Время проведения базара – с 16.00 до 23.00. Подробности в группе в соцсети «ВКонтакте».

Необычные вещицы омичи смогут купить на Night Bazar Omsk. Фото: www.russianlook.com

Яблочный Спас

На следующей неделе, 19 августа, верующие встретят праздник Яблочный Спас. В омских храмах традиционно в этот день пройдут службы и будут освещены яблоки. Но Яблочный Спас всегда считался большим веселым праздником с забавами и гуляниями. Такой праздник устраивают для омичей в «Старине Сибирской». Развлекательная программа «Яблочный, медовый, хлебный Спас не пройдет без нас» на территории музея будет проводиться с 14 про 29 августа. Гостям предложат развлекательную программу с народными играми, хороводами, забавами, плясками. Ждет омичей и вкусное угощенье – мед, наливные яблоки, ароматный хлеб и чай на сибирских травах.

Яблочный спас отметят омичи. Фото: www.russianlook.com

Летний Stand Up Comedy Omsk

Летнее юмористическое шоу Stand Up Comedy Omsk пройдет в ресторане «Баржа», который расположен прямо на воде на самой настоящей барже (адрес: ул. Кемеровская 1/1). Омичи увидят выступления омских резидентов Stand Up Comedy и, конечно, номера Рамиса Ахметова и Елены Корнеевой, участников проекта «Comedy Баттл» на ТНТ. Шоу пройдет 17 августа в 19.00. Стоимость билетов: 250-300 рублей.

Такими будут наиболее интересные события предстоящих выходных. Каждый четверг «АиФ в Омске» помогает читателям составить планы на выходные, рассказывая о самых увлекательных и ярких городских мероприятиях. Если у Вас есть информация о грядущих мероприятиях, которой Вы хотите поделиться со всеми омичами, пишите на нашу omsk-aif.ru@yandex.ru. Приятного вам отдыха!

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах