Примерное время чтения: 4 минуты
5480

Афиша выходных: куда сходить в Омске в День защиты детей

Сюжет Афиша выходных: куда сходить в Омске
День защиты детей отметят омичи.
День защиты детей отметят омичи. / Максим Кармаев / АиФ

Каждый четверг мы знакомим омичей с теми мероприятиями предстоящего уикенда, которые, на наш взгляд, непременно стоит посетить. Представляем вашему вниманию самые яркие события ближайших выходных в Омске.

Все лучшее – детям

Главным мероприятием предстоящих выходных станет празднование Дня защиты детей. В Омске намечено несколько интересных мероприятий, которые обязательно стоит посетить.

В Омской крепости 1 июня в 16.00 состоится благотворительный концерт «Детство в каждый двор». Для детей и их родителей будут выступать творческие коллективы Омска. Аниматоры проведут веселые игры и конкурсы для детей разных возрастных категорий. Деньги, собранные на мероприятии, будут направлены на реализацию проекта «Детство в каждый двор».

В день защиты детей не заскучает никто. Фото: АиФ / Максим Кармаев

Праздничная программа пройдет и на «Зеленом острове». В День защиты детей в парке пройдет традиционный для Омска «Парад мыльных пузырей». Раньше мероприятие проводилось на ул. Ленина, а в этом году чудесное шоу будут показывать на «Зеленом острове». Организаторы мероприятия ожидают около 15 тыс. зрителей. На мероприятие организаторы приглашают всех омичей – и малышей, и взрослых. Старт в 14.00 от остановки городок Водников.

Парад мыльных пузырей традиционно собирает тысячи омичей. Фото: АиФ / Максим Кармаев

Еще одно развлечение ждет юных омичей на «Зеленом острове». Ребята получат уникальную возможность порисовать на городском транспорте. Три троллейбуса приедут в городок Водников, чтобы юные художники разукрасили их металлические бока красками. Один троллейбус будет доставлен прямо на территорию парка. Еще два будут стоять на остановке городок Водников. Краски и кисточки детям выдадут в парке. Начало мероприятия 1 июня в 12.00.

Юный омичи разрисуют троллейбусы. Фото: www.russianlook.com

Кроме того, в выходные с детьми можно посетить выставку домашних и экзотических животных «ЗооМагия» в экспоцентре. На одной площадке омичи смогут увидеть кошек, собак, морских свинок, крыс, хомяков, хорьков, кроликов, шиншилл, нутрий, улиток, амфибий, птиц, насекомых и многих других животных. А еще на выставке проведут бега улиток и черепах и соревнования с собаками. Выставка пройдет с 30 мая по 1 июня (ежедневно с 11.00).

На домашних питомцев и экзотических животных можно будет посмотреть на выставке. Фото: АиФ / Екатерина Саенко

Детям 1 июня развлечений точно хватит. Ну а взрослые могут отправиться на концерт в филармонию. В Омске выступит Национальный филармонический оркестр России под управлением Владимира Спивакова. Омичи услышат концерт скрипки, увертюру-фантазию «Ромео и Джульетта» Чайковского и фрагменты из балета «Ромео и Джульетта» Прокофьева.

Владимир Спиваков. Фото: АиФ / Максим Кармаев

Такими будут наиболее интересные события предстоящих выходных. Каждый четверг «АиФ в Омске» помогает читателям составить планы на выходные, рассказывая о самых увлекательных и ярких городских мероприятиях. Если у Вас есть информация о грядущих мероприятиях, которой Вы хотите поделиться со всеми омичами, пишите на нашу электронную почту. Приятного вам отдыха!

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах