Примерное время чтения: 1 минута
1337

В день защиты детей в Омске можно будет раскрасить троллейбус

На троллейбусе можно будет изобразить своё настроение.
На троллейбусе можно будет изобразить своё настроение. / Елена Володина / АиФ-Омск

Омск, 28 мая – АиФ-Омск. Международный день защиты детей даст омским ребятишкам возможность порисовать настоящими красами на настоящем троллейбусе.

Три троллейбуса, на которых детям позволено будет нарисовать всё, что захочется, потом выйдут на городские маршруты. Юные художники с гордостью смогут сказать, что они участвовал в оформлении городского транспорта.

Такой необычный, а для Омска и вовсе уникальный, подарок детям решил сделать городской департамент транспорта. Директор ведомства Олег Осинский отметил, что такой презент придётся по душе всем людям независимо от возраста и уровня художественного мастерства.

Один из троллейбусов, который станет холстом для творчества юных художников, в 12.00 приедет в парк «Зелёный остров», два других будут стоять на остановке «Городок Водников» у входа в парк. Один из троллейбусов раскрасят прямо на глазах у публики профессиональные художники. Они же дадут ребятам урок по нанесению рисунков и орнаментов. Ещё один троллейбус будут раскрашивать воспитанники изостудии «Радуга», а третий троллейбус будет отдан в распоряжение всех желающих. Краски и всё необходимое можно будет взять здесь же, сообщает мэрия Омска.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах